Вычислите количество вещества,соответствующее 112 г гидроксида натрия!Помогите срочно надо!:))


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
Ну и где ты тут видишь сложность?
m = n*M хитрейшими сложнейшими преобразованиями:
n = m/M = 112г / 40г/моль = 2,8 моль
А ларчик просто открывался)))