ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!рассчитайте эквивалетную массу кальция в Ca(OH)2, эквивалентные массы

Ca(OH)2,Сa3(PO4)2 ,Li2O,H2s

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
mэкв (Ca(OH)2) = M(Ca(OH)2)/2 = 74/2 = 37 г/моль
mэкв (Ca3(PO4)2)= M(
Ca3(PO4)2)/3 = 310/3 = 103 г/моль
mэкв (
Li2O) = M(Li2O)/2 = 30/2= 15 г/моль
mэкв (H2S) = M(H2S)/2 = 34/2 = 17 г/моль