Выведите формулу кристаллогидрата натрий бромида, если молярная масса соединения составляет 139 г \

моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогоза Ваня.

Mr(NaBr * xH2O) = 139 г/моль 102,9*18x = 139 x =( 139 - 102,9) / 18 x = 2 ответ: NaBr*2H2O вроде так должно быть