Помогите пожалуйста! Составьте молекулярные и, где это возможно, ионные уравнения реакций, с

помощью которых можно осуществить следующие переходы: N2 -> NH3 -> (NH4)2HPO4 -> NH4CI -> NH4NO3

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Дарья.

N2+3H2=2NH3
2NH3+H3PO4=(NH4)2HPO4
(NH4)2HPO4+2HCl=2NH4Cl+H3PO4
NH4Cl+AgNO3=NH4NO3+AgCl