какой объем кислорода потребуется для полного сжигания 5,6 л этана


Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
Элементарно
При сжигании алканов, как и других углеводородов выделяется углекислый газ и вода
2 С2Н6+ 7О2=4СО2+6H2O
n(c2h6)=5,6/22.4=0.25
n(o2)=3.5*0.25=0.875
V(o2)=0.875*22.4=19.6
как-то так