Масса растворителя 40 грамм и масса растворенного вещества 360 грамм. Найти массу раствора и

массовую долю?

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

M(раствора) = 40 + 360 = 400г
w(вещества) = 360/400 = 0,9 или 90%