Срочно!!!! Даю 35 баллов!!!Допишите реакцию и опишите её1) По типу (обмен, замещение,

нейтрализация, соединение и т.д)2) Тепловому эффекту (экзотическая или эндотермическая) 3)По агрегатному состоянию (гомогенная или гетерогенная)4) Окислительно-восстановителная или реакция протекает без изменения степени окисления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:Cu(OH)2+2HCL=CuCl2+H2O

NH3+ HCL=NH4CL+ H2

Zn+H2SO4=ZnSO4+ Cu

Объяснение: 1.реакция обмена

2.реакция замещения

3.реакция замещения