Какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 л этана


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

C2H6+3,5O2=2CO2+3H2O
n(C2H6)=5/22,4=0,22моль
n(O2)=0,22*3,5=0,77моль
V(O2)=0,77*22,4=17,25л