Очень срочно корону первому. Написать уравнение реакции следующих превращении

li-li2o-lioH-li2so4-baso4. Назвать получаемые вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.
4Li + O2 = 2Li2O оксид лития
Li2O + H2O = 2LiOH гидроксид лития
2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O сульфат лития и вода
Li2SO4 + Ba(NO3) 2 = BaSO4 +2LiNO3 сульфат бария и нитрат лития