1-хлорпропан -н-гексан-бензол-толуол пожалуйстра срочно составте уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

2 CH2Cl-CH2-CH3+ 2Na= CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3+2NaCl

CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 =(катализатор платина) C6H6+4H2

C6H6+CH3Cl (Катализатор AlCl3)= C6H5CH3+HCl