Срочно! Химия. 1 задание: Составе химические элементы формулы след. Соединений. ALxOy, SIxHy,

MGxSly, CLx, (VII)Oy. 2 задание: Вычеслите относительную молекулярную массу H3PO4. 3 задание: Вычеслите массовую долю (%) каждого элемента в оксиде марганца MN2O7

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.
1 задание: Al2O3; SIH4; MgSi; Cl2; Mn2O7
2 задание: М= 3+31+ 16*4=98 г/моль
3 задание:
Мn= 110/222*100%=49,54%
О= 112/222*100%=50,45%