Составить формулы двух гомологов и двух изомеров для 2-метил-4-этилгексена-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

СН3 - С (СН3)= СН - С(СН3-СН2) - С Н2- СН3

гомологи: СН2=СН - СН3. пропен
СН2=СН2. этилен

изомеры: С Н3- С (СН3)= С (СН3)- С Н(СН3)- СН2 - СН3. 2,3,4 -триметил гексен-2

СН2 = С Н- СН(СН3) - СН(СН3) - С Н2- С Н2- СН3. 3,4-диметил гептен-1