сколько граммов кислорода образуется при полном разложении 13,6 грммов пероксида водорода и какой

объем при нормальных условиях займет эта масса кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Кира.

2H2O2=2H2O+O2

n(H2O2)=13,6/34=0,4 моль

n(H2O2)=2n(O2)

n(O2)=0,2 моль

m(O2)=0,2*32=6,4 грамма

v(O2)=0,2*22,4=4,48 литра - при н.у.