Ур-е реакции: Mg-MgO-MgSO4-Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

1. 2Mg+O2=2MgO
2. MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
3. MgSO4+2AgNO3=Mg(NO3)2+Ag2SO4