Пожалуйста помогите!Определите объём 9,03 * 10^23 молекул SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ангелина.

n=N/Na

n(ню)-количество вещества

Nа-число Авогадро(6,02*10^23моль в -1)

n=9,03*10^23молекул/6,02*10^23моль в -1=1,5моль

V=Vm*n=22,4(л/моль)*1,5моль=33,6л

m=M*n=64г/моль*1,5моль=96г

ответ:V=33,6л,масса=96г