30 БАЛЛОВ ОЧЕНЬ СРОЧНО Какое количество вещества ацетилена может быть получено из 107,52 л

природного газа, содержащего 80% метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.

2CH4=C2H2+3H2

V(CH4)=107,52*80/100=86,016л

V(CH4):V(C2H2)=2:1

V(C2H2)=86,016/2=43,008л