Naoh+ h2so3 ионное уравнениеполное и сокращенное


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.

Naoh+H2SO4--------Na2SO4+H2O
Na+ + OH- + 2H+ + SO4 2- ------------ 2Na+ +SO4 2- + H2O
OH- + 2H+-------- H2O

Отвечает Садвакасова Алина.

2NaOH + H2SO3 = Na2SO3 + 2H2O
2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO3(2-) = 2Na(+) + SO3(2-) + 2H2O
2H(+) + 2OH(-) = 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O