какая масс воздуха понадобится для полного сгорания 52 г метана ch4


Ответы на вопрос

Отвечает Перситскова Наташа.

CH4+ 2O2 = CO2 + 2H2O

n(CH4)=m/M=52/16=3.25

n(CH4)=n(O2)=n*M=16*3.25=52u

52-21%

x-100%

x=(52*100)/21=247,6

ответ:247,6