HNO3 -> NO2 -> HNO2 -> NO -> N2O -> N2 -> NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

4HNO3 = 4NO2 + О2 + 2Н2O
NO2+Н2О = НNO3 + HNO2
3HNO2 = HNO3 + 2NO + H2O
3NO= N2O + NO2
2N2O = 2N2+ O2
N2+3H2=2NH3