Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Ba ---->

BaCl2 ---> Ba(OH)2---> Ba(Na3)2 ---> BaCO3 ---> BaOочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

1)BA+CL2=BACL2
2)BACL2+H2O=BA(OH)2+2НСl
3)BA(OH)2+NA3PO4=BA(NA3)2+H2O
Все что знаю,могу ошибаться

Отвечает Филиппов Данилка.

Решение в фото!!!!!!!!!!!