Массовая доля кислорода в оксиде меди(2) w равна


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.


W(O) = Ar(O) * n / Mr(CuO)

W(O) = 16 *1 / 79,5 *100% = 20 %

Отвечает Мацунова Дана.

М(CuO) = 80 г
M(O) = 16 г
v(O) = 16/80 = 0,2 *100% = 20%