СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! Определить массу осадка, который образуется при взаимодействии

19.8 г сульфатной кислоты с избытком гидроксида бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Маргарита.
H2SO4 + Ba(OH)2 (изб) --> BaSO4(осадок) + 2H2O
n(H2SO4)=19,8/98=0,202 моль
n(BaSO4)=n(H2SO4)=0,202 моль
m(BaSO4)=0,202*233=47,1 г