Какие из данных ниже веществ взаимодействуют с H2SO4а)гидроксид железа (III)б)цинкв)фосфорная

кислотаг)карбонат калияд)оксид фосфора (V)Состаить уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

a)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O

б)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

в)-

г)K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O

д)-

Отвечает Борблик Андрей.

H2SO4 - серная кислота.

а) основание, оно реагирует с кслотой.

б) Me до H, реагирует с образованием H2.

в) не реагирует

г) реагирует

д) не реагирует