Сколько стоит 1 моль поваренной соли, если 1 кг стоит 15 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
Находим массу моля соли NaCl=23+35.5=58.5г
находим сколько молей соли в 1 кг 1000г/58,5=17,1
Делим цену на это число 15/17,1=0,88 рубля