Какую массу будет иметь порция оксида серы (IV), объем которой 13,44 л (н. у.) через дано


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Мария.

Ответ:

Дано: V(SO2) = 13,44 л

Найти: m(SO2) - ?

Решение:

n(SO2) = V/Vм = 13,44 л/ 22,4 л/моль = 0,6 моль

m(SO2) = n*M = 0,6 моль * 64 г/моль = 38,4 г

Ответ: 38,4 г

1 0