Вычислите объём кислорода, необходимый для полного сгорания этана объёмом 1,4 моль при нормальных

условия ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
n(C2H6) = 1,4 моль
n(O2) = 
1,4*7/2 = 4.9 моль
V(O2) = 
4.9*22,4 = 109,76 л