СРОЧНО! помогите пожалуйста,составьте ионное уравнение..FeSO4 + Ca(OH)2----


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

FeSO4 + Ca(OH)2=Fe(OH)2+CaSO4

Fe(2+)+SO4(2-)+Ca(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2+Ca(2+) + SO4(2-)

Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2

В данном случае оба полученных соединения малорастворимые, но гидроксид железа менее растворимый, сульфат кальция при небольшой концентрации растворим