Составить оврKClO3=KCl+KClO4H2SO3+H2S=S+H2OH2O+KNO2=KNO3+H2OFe2O3+C=Fe+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
+1+5-2      +1-1     +1+7-2
4KClO3 = 3KCl + KClO4
3| Cl[+5] -2e = Cl[+7] | восстановитель, окисление
1| Cl[+5] +6e = Cl[-1] | окислитель, восстановление  
+1  +6-2     +1-2    0       +1-2
2H2SO3 + 2H2S = 3S + 3H2O
3| S[-2] -2e = S[0] | восстановитель, окисление
1| S[+6] +6e = S[0] | окислитель, восстановление      
+3-2            0     0        +4-2

2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2
3| C[0] -4e = C[+4] | восстановитель, окисление
4| Fe[+3] +3e = Fe[0] | окислитель, восстановление  
H2O+KNO2=KNO3+H2O - в записи уравнения ошибка