Дано H3PO4 w(h)=? w(p)=? w (o)=? 2) Дано NaOH w(Na)=? w(o)=? w(H)=? 3) Дано P2O5 W(P)=? пОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ ПРОШУ))) БУДУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Капинус Анна.
M(H3PO4)= 3+31+64=98
W(H)= 3\98 *100%=  3% W(P)= 31\98*100%=32% W(O)=64\98*100%=65%
M( NaOH)=23+16+1=40  w(Na)=23\40*100%=58% w(o)=16\40*100%=40%
w(H)=1\40*100=2