Вычислите массу KOH в растворе объем 600 мл (плотностью 1,082г/мл) ,если массовая доля КОН

составляет 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
Дано:
V(KOH)p-p = 600мл
p = 1,082г/мл
w(KOH) = 10% = 0,10
Найти:
m(KOH)
Решение:
m(KOH)p-p = p*V = 1,082г/мл * 600мл = 649,2г
m(KOH) = 0,10 * 649,2г = 64,92г
Ответ: m(KOH) = 64,92г