Найдите массу осадка отделившегося В реакции 11 г хлорида кальция c избытком карбоната калия

СРОЧНООО ПОЖАЛУЙСТА Завтра контрольная:(

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Карина.
CaCL2 + K2CO3 = CaCO3 +2KCL
111                                100
составляем соотношение6
11/111 = х(СаСО3)/100      х = 11*100/111  х 9,9г СаСО3