Слили два раствора нитрат серебра (массой 3,7 г) и хлорид калия. вычислить массу осадка


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.

AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3
nAgNO3=3,7/170=0,02 моль
nagno3=nagcl=0,02 
моль
magcl=0,02*143=2,86г