Массовая доля растворенного вещества в растворе, полученном растворением 40 г. соли в 160 г. воды

равна (в %) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
W вещества =  \frac{40}{40+160}   * 100% = 20%
Ответ: 20%
Отвечает Кот Кристина.
Ω=m(вещества)/m(раствора) * 100%
ω=40/200*100%=20%
Ответ:20%