ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО, ДАЮ 30Б



Ответы на вопрос

Отвечает Володин Андрей.
Решение:
Ba(NO3)2+H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
n(H2SO4) = m / M = 1000 г. / 98 г/моль = 0,1 моль
n(BaSO4) = n(H2SO4) = 0,1 моль
m = n*M = 0,1 моль*(137+32+16*4) = 23,3 г.