В3 Какой объем газа (н. у.) выделится при полном сгорании 1200 г угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
2240 дм3
С + O2 = CO2
масса (С) по усл = 1200г
n(C) = 1200/12=100моль
По уравнению реакции у всех по 1 моль => n(CO2)=100моль
V(CO2) = 100моль*22.4дм3=2240дм3