1.Определить объем 8.8г СО2. 2.Определить количества вещества 78.85г HNO3. 3.Вычислить,какое

количества вещества содержит 18г Н2О.

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
1)n(CO2)=m/M=8,8/44=0,2 моль
V(CO2)=n*Vm=0,2*22,4=4,48 л
2)n(HNO3)=m/M=78,85/63=1,25 моль
3)n(H2O)=m/M=18/18=1 моль