Эквивалентная масса некоторого металла равна 6. Вычислите процентное содержание кислорода в оксиде

этого элемента.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
М(Ме)=Мэ(Ме) * В
М(Ме)=6*4=24г/моль-это магний
W(O)=16/40=0,4(40%)