Осуществите превращения:S--SO2--SO3--MgSO4--Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
S + O2 = SO2
2SO2 +O2 = 2SO3
SO3 + MgO = MgSO4
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2(осадок) + K2SO4
если что-то не понятно, спрашивай, помогу)
отметь пж как лучший )