Силикат натрия + серная кислота = Гидроксид алюминия + ортофосфорная кислота = Сульфид калия +

соляная кислота = Гидроксид хрома (III)+соляная кислота = Гидроксид натрия + сероводородная кислота = Хлорид магния + нитрат серебра = Бромид калия + нитрат серебра = Хлорид лития +нитрат серебра = Сульфат натрия + хлорид бария = Серная кислота + нитрат бария = Гидроксид кальция + сернистая кислота = Карбонат натрия + соляная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Екатерина.

1) Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3 (стрелка вниз)
2) Al(OH)3 + H3PO4 = AlPO4 (стрелка вниз) + 3H2O
3) K2S + HCl = KCl + H2S (стрелка вверх)
4) Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O
5) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O
6) MgCl2 + AgNO3 = Mg(NO3)2 + AgCl (стрелка вниз)
7) KBr + AgNO3 = KNO3 + AgBr (стрелка вниз)
8) LiCl + AgNO3 = LiNO3 + AgCl (стрелка вниз)
9) Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 (стрелка вниз) + 2NaCl
10) H2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 (стрелка вниз) + 2HNO3
11) Ca(OH)2 + H2SO3 = CaSO3 (стрелка вниз) + 2H2O
12 Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 (стрелка вверх) + 2H2O