Какую массу оксида кальция можно получить при обжиге 1 кг известняка , содержащего 8 % примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Эдуард.

CaCO3=CaO+CO2

m CaCo3=1000*0.92=920г

n CaCO3=920/100=9.2 моль

n CaO=9.2 моль

m CaO=9.2*56-=515.2 г