Составьте уравнения в соответствии со схемой превращений:AlCl3->Al->Al2O3->AlCl3->Al

(OH)3->NaAlO2Для реакций 3 и 4 приведите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

2AICI3+3H2=AI+6HCI
4AI+3O2=2AI2O3
AI2O3+6HCI=2AICI3+3H2O
AICI3+3NAOH=AI(OH)3+3NACI
извени , но я больше не знаю