Ca3(PO4)2->P->P2O5->H3PO4->Ca(H2PO4)2->CaHPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Ca3(PO4)2-P-P2O5-H3PO4-Ca(H2PO4)2-CaHPO4 \\
1) Ca3(PO4)2+5C+3SiO2=2P+3CaSiO3+5CO \\ 2)4P+5O2=2P2O5 \\ 3)P2O5+3H2O=2H3PO4 \\ 4) 4H3PO4+Ca3(PO4)2=3Ca(H2PO4)2  \\ 5)   
Ca(H2PO4)2+Ca(OH)2=2CaHPO4+2H2O