Найти объем Кислорода(O2), если для горения нужно 60л Етену(C2H4)


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

n (C2H4) = 60 л / 22,4 л/моль = 2,7 моль

C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

n (O2) = 2,7 * 3 = 8,1 моль

V (O2) = 8,1 моль * 22,4 л/моль = 181,44 л - ОТВЕТ