ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ИЛИ ДАЖЕ ОДНО НАПИШИТЕ!!!!! Написать уравнения реакций по превращениям

в этих схемах: а)Al→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3 б)Cu→CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO→Cu в)C→CO2→Na2CO3→CO2→CaCO3 г)P→P2O5→H3PO4→H3PO4→KH2PO4→K3PO4→Ca(PO4)2 Написать уравнение реакций этих схем: а)Ca→CaO→Ca(OH)2→Ca(NO3)2→CaSO4 б)CaCO3→CaO→Ca(OH)2→CaCO3→Ca(NO3)2 в)Mg→MgO→Mg(OH)2→MgSO4 г)Fe(SO4)3→Fe(OH)2→Fe2O3→Fe2(SO4)3 д)Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3→AlCl3→Al(OH)3→Al(OH)2Cl е)SO3→ZnSO4→Zn(OH)2→ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.
Приветствую!

А) 2Al+3O₂=2Al₂O₃
   Al₂O₃ +3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O
   Al₂(SO₄)₃ +6NH₄OH=2Al(OH)₃+ 3(NH₄)₂SO₄
   2Al(OH)₃=Al₂O₃+3H₂O 
   AlO +3H=2Al +3HO
Б) 
2Cu + O₂ = 2CuO
   CuO + 2HCl= CuCl₂ + H₂O₃
   Ca(OH)₂ + CuCl₂ → Cu(OH)₂↓ + CaCl₂
   Cu(OH)₂ = CuO + H₂O₅
   CuO + H
 = Cu + HO
В) 
 C+O₂=CO₂
     CO₂+2NaOH=Na₂CO₃+H₂O 
     Na₂CO₃+2HCl=2NaCL+H₂O+CO₂
     CO₂+Ca(OH)₂=CaCO₃+H₂O
Г)  Бред написан, перепешите!
----------------------------------------------------
А)  
2Сa+O=2CaO
      CaO +H2O=Ca(OH)
      Ca(OH) +2HNO=Ca(NO) +2HO
      Ca(NO)+HSO= CaSO +2HNO
  

Б) 
CaCO=CaO+CO
    CaO+HO=Ca(OH)
    Сa(OH)+CO=CaCO↓+HO
    CaCO+2HNO=Ca(NO)+HO+CO
В) 2Mg + O
 = 2MgO
    MgO + HO = Mg(OH)
    Mg(OH) + HSO = MgSO+ 2HO
Г) ПЕРЕПИШИТЕ!
Д) 
AL(SO)+ 6NaOH=2AL(OH)+3NaSO 
    2AL(OH)=ALO+3HO
    ALO+6HCL=2ALCL+3HO
    ALCL+3NaOH=AL(OH)+3NaCL
    AL(OH)+HCL=AL(OH)CL+HO
Е) 
SO+ZnO=ZnSO
    Zn(SO)+2Na(OH)=NaSO+Zn(OH) 
    Zn(OH)=ZnO+HО (При нагревании)