Взаимодействию растворов сульфата железа (II) и хлорида бария соответствует сокращённое ионное

уравнение1. FeSO4 + 2Cl = FeCl2 + SO42. Fe + 3Cl = FeCl33. BaCl2 + SO4 = BaSO4 + 2Cl4. Ba + SO4 = BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
Молекулярное уравнение:
FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4 в осадок
Полное ионное:
Fe(2+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=Fe(2+)+2Cl(-)+BaSO4  (в скобках заряд иона)
Сокращенное ионное уравнение:(вычеркиваем одинаковые ионы в левой и правой частях)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
Ответ:4