Рассчитайте площадь алюминиевой фольги толщиной 0,01 мм которую можно изготовить из 1 моль этого

металла, если плотность алюминия равна 2,7 г/см в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

Дано:

h=0,01 мм=0,001 см

n(AL)=1 моль

p(AL)=2,7 г/см³

S=?

Решение:

m(AL) = n(AL)·M (AL)= 1·27=27г

V=m(AL)/p(AL)   = 27 /2.7= 10 см³

S= V/H=10/0.001 = 10000 см²=1 м²

Ответ:

S=1 м²

Надеюсь понятно)Если что этот знак-/,означает дробное подчеркивание.

Объяснение: