Определите молекулярную формулу алкена, если известно, что его плотность 2 раза больше плотности

азота при одинаковых условиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.

28г/моль : 22,4л/моль=1,25г/л - плотность азота при н.у.
1,25г/л*2=2,5г/л - плотность алкена
2,5г/л*22,4л/моль=56 г/моль -молярная масса алкена
         12n+2n=56
           n=4

            Ответ:  C4H8     
0 1