Рассчитайте, какой объем водорода образуется при растворении в воде лития массой 28 грамм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

2Li+2H2O=2LiOH+H2

n(li)=28/7=4

n(H2)=2

m(H2)=n*M=2*2=4

                    Ответ=4 граммов.

Отвечает Обидина Анастасия.

2Li+2HOH=2LiOH +H2;

n(LI)= 28/7=4 моль

n(H2)= 2 моль

V(H2)=2*22,4=44,8литра

Ответ: 44,8 литра