определите массовую долю кремния в веществе с молекулярной формулой: H2 Si O3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Анастасия.

W-массовая доля

W=Ar/Mr

Mr(H2 Si O3)=2+28+16*3=78

Ar(Si)=28

W=28/78=0,36