Какой объём SO2 получится при сжигании 6,4 грамм серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

0,2 г/моль /6,4г          ?

S                       +O2->SO2

1 моль                       1 моль 

 

2)Находим кол-во вещ-ва(ню) серы:

Ню(S)=m/M = 6,4/32=0,2

3)Находим ню(SO2) через пропорцию:

0,2/1=x/1

x=0,2 г/моль

 4)Находим объем SO2:

v=vm*ню=22,4*0,2=4,48г